Решить уравнение, разложив на множители: 10x2 + 5x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

10x {}^{2}  + 5x = 0

5х(2х+1)=0

х(2х+1)=0

х1=0

x2 =  -  \frac{1}{2}