Один из корней уравнения x²+ax+72=0равен 9.Найдите другой корень и коэффициент а. помогите

решить​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ: 72=9*х2 или х2=8. Тогда а=-8-9=-17.

Объяснение: