(п-2)^2-(3п+1)^2= .... помогите пожалуйста решить разложение на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.

Ответ:

Объяснение:

(п-2)²-(3п+1)²= =n²-4n+4-(9n²+6n+1)= -8n²-10n+3=-8(n-1/4)(n+3/2)