Масса двух куринвх яиц 160г.масса трёх голубиных яиц -84грамма на сколько граммов голубиное яйцо

легче голубиного?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:на 52 грамма

Пошаговое объяснение:

1) 160:2=80(г)- масса куриного яйца

2) 84:3=28(г)-масса голубиного яйца

3)80-28=52(г)- голубиное яйцо легче куриного