УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Пустой чугунный горшок массой 2 кг 100 г и ёмкостью 4 л плавает

в воде. Какой наименьшей массы груз надо положить в горшок, чтобы он утонул? Плотность чугуна 7000 кг/м3, воды 1000 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

1,9 кг

Объяснение:

M=2.1 кг   V=0.004 м3  po=1000 кг/м3    m=?

===

Условие плавания тел

(m+M)*g=po*g*V

m=po*V-M=1000*0.004-2.1=1.9 кг

================================