Пожалуйста, разложите на множители: 1. 27-a³ 2. b³+125 3. 64-m³ 4. 8+q³ 5. 0,008+a³ 6.0,216 - b³

7. 0,027+n³ 8. 0,125 -m³

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

1. 27-a^3=(3^3-a^3)=(3-a)(9+3a+a^2)

2. b^3+125=(b^3+5^3)=(b+5)(b^2-5b+25)

3 64-m^3=(4^3-m^3)=(4-m)(16+4m+m^2)

4 8+q^3=(2^3+q^3)=(2+q)(4-2q+q^2)

5 0.008+a^3=(0.2^3+a^3)=(0.2+a)(0.04-0.2a+a^2)

6 0.216-b^3=(0.6^3-b^3)=(0.6-b)(0.36+0.6b+b^2)

7 0.027+n^3=(0.3^3+n^3)=(0.3+n)(0.09-0.3n+n^2)

8 0.125-m^3=(0.5^3-m^3)=(0.5-m)(0.25+0.5m+m^2)

Объяснение: