На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Валерий наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

1/30

Объяснение:

P=m/n - вероятность, где

m - число благоприятных исходов

n - число всех исходов

n=9*10=90 вариантов вытащить 2 любый карточки

Сумма чисел на вытащенных карточка равна 8:

1 +7=8

2+6=8

3+5=8

Всего 3 варианта ⇒ m=3

Р=3/90=1/30 вероятность того, что сумма на вытащенных карточках равна 8.