Знайдіть значення коефіцієнта р в рівнянні рх + 3у = 4, якщо графік рівняння проходе

через точку (1; 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

р=-2

Объяснение:

px+3y=4

Точка (1;2) принадлежит данному графику. Подставим х=1 и у=2 в уравнение функции рх+3у=4 и найдём р:

р*1+3*2=4

р+6=4

р=4-6

р=-2