Не розвязуючи рівняння знайдіть суму і добуток його коренів1) x2+7x-8=0 2)2x2-7x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Ответ:

1) x1+x2 = -7; x1*x2 = -8. 2) x1+x2 = 7/2; x1*x2 = 3

Объяснение:

Используем теорему Виета. Во втором примере сначала разделим на 2, что бы получить коефициент = 1 при x^2.