Чи є пара чисел(-4;3) розв'язком рівняння 3у-5х=21?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

3y - 5x = 21       (- 4 , 3)

3 * 3 - 5 * (- 4) = 21

9 + 20 = 21

29 = 21 - неверно

Пара чисел ( - 4 ; 3) не является решением данного уравнения .