Помогите 5 звезд {а=5. 2а-в=14. Чему =а чему =в


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Ответ:

a=5, b=-4

Объяснение:

Подставь значение а во второе уравнение и решай линейное уравнение:

2a-b=14

2*5-b=14

10-b=14

-b=4

b=-4