1.Найди корни уравнения х^2 +9х+20=0,не вычисляя значения дискриминанта А)5;4 б)-5;-4 в)5;-4

г)-5;4 2. Найди корни уравнения х^2 -10х+21=0, не вычисляя значения дискриминанта А)-7;3 б)7;-3 в)-7;-3 г)7;3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилловичева Арина.

1. х² +9х+20=0

Воспользуемся теоремой Виета:

х₁+х₂=-9

х₁*х₂=20

Методом подбора:

-5-4=-9

(-5)*(-4)=20

б)-5;-4

2. х² -10х+21=0

Воспользуемся теоремой Виета:

х₁+х₂=10

х₁*х₂=21

Методом подбора:

3+7=10

3*7=21

г)7;3