В коробке лежит 8 красных и 4 синих карандаша. наугад вынимают один карандаш. какова вероятность

того, что карандаш окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

8/(8+4)=8/12=2/3 по классическому определению вероятности.

вытянуть один из 12 можем с помощью 12 способов, а один из восьми с помоющью  8 способов.