Реши систему уравнений способом алгебраического сложения { z-2t=5 5z-6t=34Z=t=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

-3z+6t=-15   2z=19            z=9,5                  z=9,5               z=9,5         z=9,5    

5z-6t=34     5z-6t=34       5*9,5-6t=34      -6t=34-47,5    -6t=-13,5      t=2,25

Объяснение:

В самом начале каждое число первого уравнения умножил нка -3 чтобы около буквы t стали числа противоположные