Найди значения выражений x2−2xy+y2 и (x−y)2 и сравни их, если x=−9,7 и y=−2,4. Значение первого

выражения — , значение второго выражения — , т. е. о приведённых выражениях можно сказать следующее: они равны,первое больше,первое меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Обяснение:

х2-2ху+у2 = (х-у)2

=> оба выражения равны

=> при х=-9, 7 и у=-2, 4

(х-у)2= (-9,7 - (-2,4))2= (-9,7+2,4)2= (-7,3)2= 53,29