Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли

вероятности (обрати внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 3162, то пиши «1/2»): a) P(карта чёрная) = ; b) P(карта трефы) = ; c) P(карта является числом) = ; d) P(карта туз) = ; e) P(карта не является девяткой) = ; f) P(карта не является пиковой девяткой) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.

Ответ:

а) 18/36 =1/2

b)9/36 =1/4

с) 20/36 =5/9

d)4/36 = 1/9

e) 32/36 = 8/9

f) 35/36

P.s Поставьте пожалуйста лучший ответ ;)