Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычислите

вероятности (обратите внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 3/6 → 1/2, то пишите «1/2»): a) P(карта чёрная) = ? b) P(карта пики) = ? c) P(карта не является числом) = ? d) P(карта валет) = ? e) P(карта не является восьмёркой) = ? f) P(карта является пиковой восьмёркой) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Відповідь:

Пояснення:

1) P = 18/36 = 1/2

2) P = 9/36 = 1/4

3) P = 16/36 = 4/9

4) P = 4/36 = 1/9

5) P = 32/36 = 8/9

6) P = 1/36

Если будут вопросы - задавайте в комментарии