СРОЧНО помогите с решением пожалуйста, даю 25 балов! Хотя бы с половиной из них, У НАС КОНТРОЛЬНАЯ(

Вполните умножение: -5x³(7x-x4)Решите уровнение:3x-7=5(8x+11)-6xвынесеси за скобки общий множитель:5a³+20a²-15a7упрости выражение:3b²+(8+3b)(b+5)Выполни умножение: (9x-4)(3-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Абылғазы Бекжан.

1)-5х³(7х-х4)

-5х³*(7х-4х)

-5х³*3х

-15х⁴

2)3х-7=5(8х+11)-6х

3х-7=40х+54-6х

3х-7=34х+55

3х-34х=55+7

-31х=62

х= -2

3)5а³+20а²-15а7

5а³+20а²-105а

5а(а²+4а-21)

5а(а²+7а-3а-21)

5а(а(а+7)-3(а+7))

5а(а+7)(а-3)

4)3b²+(8+3b)(b+5)

3b²+8b+40+3b²+15b

6b²+23b+40

5)(9x-4)(3-x)

9x*3-9x*x-4*3-4*(-x)

27x-9x²-12+4x

31x-9x²-12

-9x²+31x-12