-3/19 + ( -7/19) −11/15+1 (вот это / , это дробь!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

-74/258

Пошаговое объяснение:

-3/19+(-7/19)

-11/15+1

1) -3/19+(-7/19)=-3/19-7/19=(-3-7)/19=-10/19

2) -10/19-11/15=-(10*15)/(19*15)-(11*19)/(15*19)=-150/285-209/285=(-150-209)/285=-359/285=-1 74/285

3) -1 74/285+1=-74/258