Запишите числитель и знаменатель дроби в виде виде произведений,содержащих одинаковые множители,и

сократите дробь. 4*Дробь24,5 дробь 20,4 дробь 20,8 дробь 16,10 дробь 40, 5 дробь 50.2) 2 дробь 4 ,3 дробь 9, 4 дробь 16,9 дробь 45,11 дробь 66,5 дробь 35

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
4/24 = 4/6*4 = 1/6  - сократили на 4
5/25 =5/4*5= 1/4 - сократили на 5
4/20 = 4/4*5=1/5 - сократили на 4
8/16 = 8/2*8 = 1/2 - сократили на 8
10/40 = 10/10*4 = 1/4 - сократили на 10
5/50 = 5/10*5 = 1/10 - сократили на 5