Помогите решить: x в 4ой степени + 5 x в 3й степени - 4 x во 2ой степени - 20 x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
Х^4+5х^3-4х^2-20х=0
х( х^3+5х^2-4х-20)=0
х=0
х^3+5х^2-4х-20=0
х^2(х+5)-4(х+5)=0
(х+5)(х^2-4)=0
х+5=0
х=-5
х^2-4=0
х=±2
ответ; -5;-2;2