Определи, будет ли пара чисел (6;−9) решением уравнения 5x+2y−12=0? 

пара чисел (6;−9)  1)не является решением уравнения2)является решением уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

6 это х; -9 это у.

Подставляем:

5×6+2×(-9)-12=30-18-12=0

0=0

Т.е. да, числа являются решением ур-я.

Отвечает Науменко Влад.

2) является решением уравнения

Объяснение:

6=х -9=y

подставляем:

5*6+2*(-9)-12=0

30-18-12=0

0=0

вроде бы так