Упростите выражение (х+5)4Х-(2Х+5X^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

Сократим распределив 4x через скобки

(x+5)4x-(2x+5x^2)=4x^2+20x-2x-5x^2=-x^2+18x

Ответ: \boxed{-x^2+18x}