Помогите срочно с алгеброй!!! Найди корни уравнения −7,7(x−11)(x+40)=0. (Первым пиши

меньший корень.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Решение: −7,7(x−11)(x+40)=0.

Выполним умножение -7,7 на (х-11), затем решим относительно х.

−7,7(x−11)(x+40)=0

(-7,7х+84,7‬)(x+40)=0

Произведение равно нулю только тогда, когда один из множителей равен нулю. Значит:

-7,7х+84,7‬=0     или    x+40=0

-7.7х=-84.7                   х=-40

    х=11                           х=-40

Ответ: 11;-40.