Вычисли x, если y равно 98, используя данную формулу: y=3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

x=32

Объяснение:

98=3x+2

3x=98-2

3x=96

96:3=32

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:32

Объяснение:3x+2=98

3x=98-2

3x=96

x=32