График квадратичной функции y=−6,7x2+15 пересекает ось y в точке H. Определи неизвестную

координату точки H(0;y). y= .

Ответы на вопрос

Отвечает Платов Андрей.

y=-6,7x^2+15\\\\OY:\; \; \; x=0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; y=-6,7\cdot 0+15=15\\\\H(\, 0\, ;\, 15\, )

Отвечает Егоров Кирилл.

График квадратичной функции y=−6,7x²+15 пересекает ось y в точке H.   Определи неизвестную координату точки H(0;y).

Объяснение:

y(0)=−6,7*0²+15=15

H(0;15).