Очень прошу! Найди соответствующие названия веществ.Гидроксид стронция взаимодействует как с

раствором_____,так и с оксидом ____с образованием соли и воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Ответ:

Гидроксид стронция взаимодействует как с раствором азотной кислоты, так и с оксидом азота (V) с образованием соли и воды.​

Sr (OH) 2 + 2HNO3 = Sr (NO3) 2 + 2H2O

Sr (OH) 2 + N2O5 = Sr (NO3) 2 + H2O