Выполните умножение (а-7)(а+4) (5х+у) (2х-3у) (4а-3) (3а-3) (х+1) (х²+3х+2) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Ответ:

1. а²+4а-7а-28=а²-3а-28

2. 10х²-15ху+2ху-3у²=10х²-13ху-3у²

3. 12а²-12а-9а+9=12а²-21а+9

4. х³ +3х²+2х+х²+3х+2= х³+4х²+5х+2

Объяснение:

нужно умножить каждый член в скобках на другие два члена в скобках