Реши систему уравнений:(x+y= - 5х — у = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.

Ответ

1)х=-5-у

-5-у-у=20

2)х=-5-у

-2у= 25

3) х=-5-у

у=-12,5

4) х= -5-(-12,5)

у=-12,5

5) х= 7,5

у=-12,5