Реши квадратное уравнение 4x2−7x+3=0. x1 = x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

4х² - 7х + 3 = 0

D = b² - 4ac = (-7)² - 4 · 4 · 3 = 49 - 48 = 1

√D = √1 = 1

х₁ = (7+1)/(2·4) = 8/8 = 1

х₂ = (7-1)/(2·4) = 6/8 = 3/4 = 0,75

Ответ: (0,75; 1).

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0