ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ ВОПРОС, но я туплю ) 60 БАЛЛОВ) Стипендия Маша составляет 80% от стипендии Нади.

Сколько процентовтоь стипендии Маши составляет стипендия Нади1) 802) 1003) 1204) 125 P.S. - 4 - правильный ответ, но мне нужно объяснение, ход решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Момот Іван.

Відповідь:

4) 125 %

Пояснення:

Пусть стипендия Нади будет х, тогда стипендия Маши будет - 0,8x.

Cтипендии Маши составляет стипендия Нади:

(x/0,8x) * 100 % = 1,25 * 100% = 125 % - 4)