Поезд через 10 с от начала движения приобрел 0.6 мс какой путь прошел поезд за это время​


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

0.6/10=0.06 м/с2 -это ускорение

S=(V2-V0 2)/2a=0.36/(0.06*2)=0.36/0.12=3(м)

Объяснение:скорость поезда через 10 с стала ровна 0.6 м/с .начальная скорость была ровна 0т.к. написано что он начал движение .

т.е. у нас имеется 2 скорости и 1 время.

из этого мы можем найти ускорение.