Автомобиль должен проехать 600 км. Двигаясь со скоростью v км/ч, он затратил на этот путь t ч.

Задайте формулой время движения t как функцию скорости v. Найдите время движения, если скорость движения равна 40 км/ч ; 60 км/ч ; 80 км/ч. Найдите скорость движения, если время движения равно 5 ч ; 6 ч ; 8 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Время движения формулой: t(v) = 600/v ч

t(40 км/ч) = 600/40 = 15 ч

t(60 км/ч) = 600/60 = 10 ч

t(80 км/ч) = 600/80 = 7,5 ч

Скорость движения формулой: v(t) = 600/t км/ч

v(5 ч) = 600/5 = 120 км/ч

v(6 ч) = 600/5 = 100 км/ч

v(8 ч) = 600/8 = 75 км/ч