Разложите на множители: x^6 − 0 , 027 y^9


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.

x^6-0.027y^9=(x^2-0.3^3)(x^4+0.3x^2y^3+0.09y^6)\\\\\boxed {a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)}