Решить систему способом подстановки x+7y=-6 2x-5y=7 Пожалуйста!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

(x,y)=(1,-1)

Объяснение:

{x+7y=-6

{2x-5y=7

{x=-6-7y

{2x-5y=7

2(-6-7y)-5y=7

y=-1

x=-6-7*(-1)

x=1

(x,y)=(1,-1)