На полке стоят 18 различных книг. Сколькими способами можно выбрать три книги.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

816 способов

Объяснение:

Количество сочетаний из 18 по 3.

C(3,18) = 18*17*16/(1*2*3) = 18*17*16/6 = 3*272 = 816