Разложите на множители 2у(у-х)+(у-х). 1) (у-х)(2у+1); 2) 2у(у-х); 3) (у-х)(2у+у-х); 4) 3у(у-х).


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

2y\left(y-x\right)+\left(y-x\right) = (y-x)(2y+1)

Ответ: 1) (у−х)(2у+1)