На двух полках 84 книги. если с одной полки взять 12 книг то на обоих полках станет поровну.

Сколько книг станет на каждой полке и было на каждой полке. Решить системой уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилина Полина.

84-12= 72
72:2= 36
36+12=48(к) - на одной полке
Ответ. На одной полке было 48 книг, а на другой 36.