(x-4)/4=(x+3)/7 ромогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
(x-4)/4=(x+3)/7
7*(x-4)=4*(x+3)
7x-28=4x+12
7x-4x=28+12
3x=40
x=40/3
x=13 1/3
Отвечает Alieva Leila.

Ответ:

40/3 или 13 1/3