Найдите корень уравнения x^2=−6x. Если уравнение имеет больше одного корня, в ответе укажите

меньший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ:

-6

Объяснение:

x^2=−6x

x^2 + 6x = 0

x(x+6) = 0

x1 = -6

x2 = 0

Меньший корень -6