-6.4(x-10)*(x+28)=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

(-6.4x+64)(x+28)=0

-6.4x^2-115.2x+1792=0 ÷-6.4

x^2+18x-280=0

a=1

b=18

c=-280

D=b^2-4ac=324+1120=1444____38

X1= -b-D/2a= -18-38/2= -56÷2= -28

X2= -b+D/2a= -18+38/2=20÷2=10