Разложите на множители: а) х²-у²; б) 4а²-b²; в) 0,09а²-9b² Я в математике пипец как не шарю(((


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

Ответ:

(x-y)(x+y)

Объяснение:

х²-у²=(x-y)(x+y)

Отвечает Михай Рустам.

Используемая формула: а²-b²=(a-b)(a+b)

а) х²-у²=(x-y)(x+y)

б) 4а²-b²=(2a)²-b²=(2a-b)(2a+b)

в) 0,09а²-9b²=(0,3a)²-(3b)²=(0,3a-3b)(0,3a+3b)