(3x−10)^2−5×(3x−10)+6=0. (Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не выделяй, дробь не

сокращай!) Ответ: ; . ДВЕ ДРОБИ ДОЛНО БЫТЬ. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМА КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ. СРООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

Ответ:

9 {x}^{2}  - 60x + 100 - 15x  + 50 + 6 =  \\  = 0 \\ 9 {x}^{2}  - 75x + 156 = 0 \div  3 \\ 3 {x}^{2}  - 25x + 52 = 0 \\

d = 625 - 624 = 1 \\ x1 =  \frac{25 + 1}{6}  =  \frac{26}{6}

x2 =  \frac{25 - 1}{6}  =  \frac{24}{6}

Отвечает Копылов Антон.
(3х-10)^2-5(3х-10)+6=0
9х^2-60х+100-15х+50+6=0
9х2-75х+156=0
D=b-4ac=5625-5616=9=3
х1=75-3/18=4
х2=76+3/18=78/18
78/18=39/9=4 1/3
ответ: 78/18;4