СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Найди корни уравнения (5x−16)2−5(5x−16)+6=0. (Ответ записывай в

убывающем порядке, целую часть не выделяй, дробь сократи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

Решение

5x - 16 = y

y² - 5y + 6 = 0

y₁ = 2

y₂ = 3

1)  5x - 16 = 2

5x = 18

x₁ = 3,6

2)  5x - 16 = 3

5x = 19

x₂ = 3,8

Ответ: x₁ = 3,8  ; x₂ = 3,6

Отвечает Алпеев Илья.

Решение

5x - 16 = y

y² - 5y + 6 = 0

y₁ = 2

y₂ = 3

1)  5x - 16 = 2

5x = 18

x₁ = 3,6

2)  5x - 16 = 3

5x = 19

x₂ = 3,8

Ответ: x₁ = 3,8  ; x₂ = 3,6