Реши уравнение (2x−17)^2−5(2x−17)+6=0. (Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не

выделяй, дробь сократи!) Срочно пожалуйста! ДАЮ 70!

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

Реши уравнение

(2x−17)^2−5(2x−17)+6=0.

2x - 17 = t

t^2 - 5t + 6 = 0

D = 25 - 4*6 = 1

t12 = (5 +- 1)/2 = 2    3

t1 = 2

2x - 17 = 2

2x = 19

x = 19/2 = 9.5

t2 = 3

2x - 17 = 3

2x = 20

x = 10

ответ (10, 9.5)