Вычислите а) 4! б) 5! в) 4!+5! г) 4!*5! д) 5*4!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.

а) 4! = 1 · 2· 3 · 4 = 24

б) 5! = 1 · 2· 3 · 4 · 5 = 120

в) 4!+5! =  1 · 2· 3 · 4 +  1 · 2· 3 · 4 · 5 =  24 + 120 = 144

г) 4! · 5! = 24 · 120 = 2880

д) 5 · 4! = 5 · 24 = 120