Найди корни уравнения (2x−10)2−5(2x−10)+6=0. (Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не

выделяй, дробь сократи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

(2x−10)2−5(2x−10)+6=0

4x-20-10x+50+6=0

-6x+36=0

-6x=-36

x=-36/-6

x=6