1. Найдите нули функции у=x^2+2х-3. Полченные числа в ответ записать в порядке возрастания, без

знаков препинания и пробелов (т.е в виде числа). 2. Найдите абсциссу (x0) вершины параболы у=2x^2-6х + 11 3. Парабола у=x^2-6х+с пересекает ось Оу в точке (0; 5). Найдите с. 4. Найдите наименьшее значение функции у=3x^2 - 6х+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ:

Представим функцию в виде квадратного уравнения, чтобы найти нули функции:

1. x^2+2x-3=0

D=4+12=16=4^2

x1= -3;

x2= 1.

Ответ: -31

2. у=2x^2-6x+11 - графиком фцнкции является парабола, ветви направлены вверх.

x0= -b/2a=6/4=3/2=1,5.

3. т. O (0;5), y=5, х=0.

Т.к. x=0, y=5, то 5=0^2-6*0+c

Отсюда с=5.

4. Представим функцию в виде квадратного уравнения:

3x^2-6x+1=0

x0= -b/2а=6/6=1.

у0=3*1^2-6*1+1= -2.

y min = -2.