5. Упростить выражение и найдите его значение: (2х + 4)2 - 4х2, если х = - 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

подставляем под -3 то

(2×(-3)+4)2-4×(-3)×2

4-6+8+24=30+12=42

Отвечает Каминская Надежда.
(2х+4)2-4х2
4х+8-8х
-4х+8

х=-3

-4*(-3)+8
12+8=20

Ответ равен 20.