4x^4-x^2=0 хелп плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

Объяснение:

4x^4-x^2=0

x^2(4x^2-1)=0

x^2=0 или 4x^2-1=0

x=0  x=±1/2

ответ:x₁= -1/2; x₂= 0 ; x₃= 1/2